Unser Team

Unsere Menschen und ihre Verantwortungsbereiche in den Häusern der Generationen

Geschäftsleitung Häuser der Generationen, Sozialdienste Götzis gGmbH

Achim Steinhauser
T 05523.64050
E achim.steinhauser@hdg-vorarlberg.at


Pflegedienstleitung


Sonja Rupp, BA, MScN
T 05523.64050
E sonja.rupp@hdg-vorarlberg.at


Beratungsstelle für Gesundheit, Pflege und Koordination 


Gerda Kauer
T 05523.53152.306
E gerda.kauer@hdg-vorarlberg.at


Verwaltung

lins
Prok. Daniel Lins, BA, Kaufm. Leiter
T 05523.64050
E daniel.lins@hdg-vorarlberg.at

sandholzerCarmen Hartmann
T 05523.64050.402
E carmen.hartmann@hdg-vorarlberg.at

sandholzer
Cornelia Sandholzer
T 05523.64050.409
E cornelia.sandholzer@hdg-vorarlberg.at


Haus Kapf – Team 1

sandholzer
DGKP Helga Koch-Tumler
T 05523.64050.190
E kapf1@hdg-vorarlberg.at


Haus Kapf – Team 2

sandholzer
PDGKP Marlene Domig
T 05523.64050.290
E kapf2@hdg-vorarlberg.at


Haus Zwurms – Team 1

sandholzer
DGKP Elisabeth Ender
T 05523.64050.191
E zwurms1@hdg-vorarlberg.at


Haus Zwurms – Team 2

sandholzer

DGKP Matthias Holodnik
T 05523.64050.291
E zwurms2@hdg-vorarlberg.at


Wohngemeinschaft Am Garnmarkt

sandholzer
DGKP Susanne Fink
T 05523.55343.800
E nachbarschaft@hdg-vorarlberg.at


Tagesbetreuung

klinger
Doris Klinger, MSc
T 05523.64050.331
E tagesbetreuung@hdg-vorarlberg.at


Jugendarbeit

ausserer
Mag. phil. Karin Außerer
T 05523.64050.450
E karin.ausserer@hdg-vorarlberg.at


Hauswirtschaftsleitung

ender
Robert Ender
T 05523.64050.420
E robert.ender@hdg-vorarlberg.at

Wir freuen uns, wenn Sie unsere Inhalte teilen.
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone